2DIN USB/iPod/Bluetoothレシーバー DPX-U760BMS Amazon Alexa搭載
KENWOOD
DPX-U760BMS
660 ポイント進呈
Bluetoothアイコン
iphone
alexaアイコン
USB アイコン
variableアイコン
flacアイコン
mp3アイコン
ワイドFWアイコン
Driveアイコン
KENWOODブランドサイト DPX-U760BMS 商品情報
ご購入前のご相談は下記窓口で承っております。
電話/FAX/郵便によるお問い合わせ
メールによるお問い合わせ
出張取付サービスはこちら
※クーポン対象外商品になります。
Alexa搭載
「アレクサ」と話しかけるだけで起動して音声操作に対応。
音楽を聴いたり、ニュースを聞いたり、天気予報を確認したり、
 セットアップ方法や詳細はこちら
スマートフォンの音楽を高音質で再生
※本機のLCD表示は、すべて英数での表示となります。
ハンズフリーマイク:3m付属
高音質ハンズフリー通話を実現
音楽再生中でもワンプッシュで着信通話ができる
ハンズフリーボタン搭載
レシーバーへ多彩なアクセス
「ハンズフリー便利機能」
  • ペアリング台数
    Bluetooth®対応スマートフォン/携帯電話を5台まで登録。
    常時接続は2台まで。
  • ナンバーダイヤル
    本機の操作キーを利用して電話番号を直接入力し発信可能。
  • 履歴表示
    発信履歴/着信履歴/不在着信の履歴から発信可能。
  • プリセット登録
    使用頻度の高い連絡先を1~6ボタンに最大6件までプリセット登録可能。
  • プライベート通話対応
ホコリに強い。暗いところでも迷わず接続できる
スライドカバー&イルミネーション付き
フロントUSB/AUX端子
iPhoneやAndroid端末の充電も可能
1.5A(アンペア)出力対応USB端子
USB端子には、Androidスマートフォンの充電にも対応する最大1.5Aを供給。
スマートフォンの電池残量を気にせずに音楽を楽しむことができます。
8桁・13桁・8桁/3行のバリアブルカラー表示
歪みが少なく、より原音に近い音楽再生
24bit DAC搭載
原音に忠実な音質で音楽再生ができる
※96kHz/24bit以下に限ります。
聴きたい曲がすばやく見つかる
ミュージックサーチ機能
Drive Change機能を搭載
パネルデザインに調和する専用デザイン
「200mmエスカッション」同梱
トヨタ車、ダイハツ車に対応する専用デザインの200mmエスカッションを同梱。各車のパネルデザインに調和するボリューム感、デザイン性、質感を余すところなく表現し、本機セット時のフィット感を大幅に向上させます。もちろん従来通り180mmにも対応しています。
迫力と臨場感あふれるサウンドを生み出す
デジタルタイムアライメント
DTA方式のイメージ
お好みの音質で楽しめる
13バンド8パターンイコライザー搭載
車両のスピーカー構成を設定できる
スピーカーサイズ設定
リアリティのあるサウンドを再現する
サウンド・リアライザー機能
スピーカー特性を活かした高音質サウンドが創れる
クロスオーバー調整
音域の広がりを調整できる
スペース・エンハンス機能
音像を持ち上げて音場の臨場感を演出する
ステージEQ機能
圧縮音源をリズミカル&リアルに
サウンド・リコンストラクション
音源ごとの音量を自動調整できる
ボリュームオフセット機能
ロードノイズの影響を軽減できる
ドライブイコライザー機能
5段階で低音を調整できる
バスブースト機能
小さい音量でも心地よい音を再生する
ラウドネス機能
音をよりクリアに再現する
50W×4 アンプ搭載
主な定格
規格
Bluetooth® 4.2準拠
周波数
2.402GHz〜2.480GHz
出力
+4dBm(最大)、パワークラス2
最大通信距離
約10m
プロファイル
HFP 1.7.1 (Hands-Free Profile)
SPP (Serial Port Profile)
PBAP (Phonebook Access Profile)
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
AVRCP 1.6.1 (Audio/Video Remote Control Profile)
USB1.1/2.0(ハイスピード)
ファイルシステム
FAT12/16/32
最大供給電流
DC5V 1.5A
MP3デコード
MPEG-1/2 Audio Layer-3準拠
WMAデコード
Windows Media™ Audio準拠
AACデコード
AAC-LC「.m4a」 「.aac」ファイル
WAVデコード
リニアPCM
FLACファイル(96kHz/24bitまで対応)
FM
チューナー部
受信周波数範囲
76.0MHz〜99.0MHz (100kHz)
実用感度
(S/N = 30 dB)
8.2dBf (0.71μV/75Ω)
クワイティング感度
(DIN S/N = 46 dB)
17.2dBf  (2.0μV/75Ω)
周波数特性
30Hz〜15kHz (±3.0dB)
S/N比
64dB(MONO)
ステレオセパレーション
40dB(1kHz)
AM
チューナー部
受信周波数範囲
522kHz〜1629kHz (9kHz)
実用感度
29dBμ(28.2μv)
AUX入力
周波数特数
20 Hz ~ 20 kHz (±3 dB)
入力最大電圧
1000 mV
入力インピーダンス
30 kΩ
オーディオ部
最大出力
50W×4
定格出力
22W×4
(THD 1%未満)
スピーカーインピーダンス
4 Ω ~ 8 Ω
オーディオコントロール
Band 1:62.5 Hz ±9 dB
Band 2:100Hz ±9 dB
Band 3:160Hz ±9 dB
Band 4:250Hz ±9 dB
Band 5:400Hz ±9 dB
Band 6:630Hz ±9 dB
Band 7:1kHz ± 9dB
Band 8:1.6kHz ±9 dB
Band 9:2.5kHz ±9 dB
Band 10:4kHz ±9 dB
Band 11:6.3kHz ±9 dB
Band 12:10kHz ±9 dB
Band 13:16kHz ±9 dB
プリアウトレベル
2500 mV/10 kΩ
プリアウトインピーダンス
≤ 600Ω
共通部
電源電圧
12V DCカーバッテリー
埋込寸法
(幅×高さ×奥行)mm
約178 × 100 ×100mm